Contacte con nosotros
 
 
       Portada  
 
Formulario de contacto
Utilice nuestro formulario de contacto para solicitar más información sobre nuestra entidad o para recibir asesoramiento sobre la adquisición de quesos con Denominación de Origen. También puede contactar con nosotros directamente en las direcciones y teléfonos que figuran en esta página.
   
• Nombre:
*
• Apellidos: *
   
• Dirección:
• Localidad:
• Teléfono: *
• E-mail: *
• País:
   
¿Qué necesita? *
   
Si lo desea puede indicar de forma específica qué tipo de Quesos
y/o la Marca o Quesería en la que está interesado/a.
   
Tipo de queso:
Marca o quesería:
   
   
A través de Internet    

• Correo general: quesopalmero@quesopalmero.es

• Personal del C.R.D.O.Q.P.
   Flecha
Presidenta: Mª Rosario Fresno Baquero (presidenta@quesopalmero.es)
   Flecha Secretario: José Antonio Marante Marante (secretario@quesopalmero.es)
   Flecha Dpto. calidad: Ana Bel Rodríguez Rodríguez (abrodriguez@quesopalmero.es)
   Flecha Dpto. técnico: Alejandro Escuder Gómez (aescuder@quesopalmero.es)

• Marcas inscritas en la Denominación de Origen
   Flecha Briesta (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha Costa del Palito (costadelpalito@quesopalmero.es)
   Flecha El Calvario (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha El Cañizo (elcanizo@quesopalmero.es)
   Flecha El Juncal (eljuncal@quesopalmero.es)
   Flecha El Manchón (elmanchon@quesopalmero.es)
   Flecha El Mocán (elmocan@quesopalmero.es)
   Flecha El Roque (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha Granja Los Tumbitos (granjalostumbitos@hotmail.com)
   Flecha Hoya de La Caldera (hoyadelacaldera@quesopalmero.es)
   Flecha La Candilera (lacandilera@quesopalmero.es)
   Flecha La Empleita (laempleita@quesopalmero.es)
   Flecha La Rosa (larosa@quesopalmero.es)
   Flecha Las Cuevas (granjalascuevas@hotmail.com)
   Flecha Las Lameras (laslameras@quesopalmero.es)
   Flecha Los Barbusanos (nazpg@hotmail.com)
   Flecha Los Pinos (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha Luna de Awara (manadatagalguen@quesopalmero.es)
   Flecha Quesos Doña Victoria (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha Quesos El Valle (carmen.ncf@hotmail.com)
   Flecha Quesos La Morisca (lamorisca@quesopalmero.es)
   Flecha Quesos Los Patios (los_patios@quesopalmero.es)
   Flecha Quesos Minervino (minervinoqcaboco@hotmail.com)
   Flecha Quesos Tinizara (quesopalmero@quesopalmero.es)
   Flecha Quesos Victorino (quesopalmero@quesopalmero.es)

Por carta   Por teléfono

Las oficinas del C.R.D.O.Q.P. se encuentran ubicadas sobre la Agencia de Extensión Agraria de Breña Alta (en el municipio de Breña Alta). La dirección postal es:

C.R.D.O. Queso Palmero
C/ Europa, nº 6 - 38710 Breña Alta
Isla de La Palma (Canarias)

 

El personal del Consejo Regulador de la Denominación de Origen Queso Palmero está a su disposición, en horario de mañana, en el número:

(+34) 922 417 060

 
 

MAPA DE LA WEB  
TRADICIÓN: ORGANIZACIÓN: GUÍA DEL CONSUMIDOR
- Breve historia del Queso Palmero
- La cabra palmera
- Recetas de cocina

ZONA DE SOCIOS (privada)
- Reglamento
- Organigrama
- Requisitos de ingreso
- Marcas inscritas
- Documentos y enlaces


- Noticias
- Ferias alimentarias
- Ferias de ganado
- Concursos de cata

 
 
 
 
 
 
 
Sitio web desarrollado por:
Ader la Palma
Cofinanciado por: